Championnat Ligue Dériveurs

-_-
10/10/2021 au 10/10/2021

Résultat du lundi 11 octobre 2021 à 19.00 h.

Classe : FAST après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  1093

EMANUEL Alexandre
 FROMENTOUX Anne 

6.00 10.003
3.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0

A C T V
A C T V

2

 FRA  378

MONNET Nicolas

6.00 10.001
1.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0

YC Grenoble Chara.

3

 GBR  2659

MILLS JON

6.00 9.002
2.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0

GRANDE-BRETAGNE

4

 FRA  573

LANSAC Francois

10.00 16.004
4.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0

C N V AIX LES BAINS

5

 FRA  2671

DUQUESNEL Denis

11.00 18.005
5.0
5
5.0
1
1.0
OCS
7.0

YC Grenoble Chara.

6

 GRB  690

COSTE Marc  (CONTENDER)
 COSTE Marc

16.00 22.006
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0


A C T V


[Retour début de page]
Classe : ILCA4 après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 163791

GALINDO-REVOL Gaetan

3.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C N V AIX LES BAINS

2

 FRA 212394

PAUL-GUERS Luca

5.00 7.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

C N V AIX LES BAINS

3

 FRA   0

PORTE Tim

10.00 16.004
4.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0

S R V ANNECY

4

 FRA 189210

LAIZE Remy

10.00 15.003
3.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0

C N V AIX LES BAINS

5

 FRA 202416

CETTOUR MEUNIER Victor

14.00 20.005
5.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0

S R V ANNECY

6

 FRA 202180

DELMOTTE Quentin

15.00 21.006
6.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0

C V L M

7

 FRA 213271

LECHEVALLIER Eymeric

21.00 28.007
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0

C N V AIX LES BAINS

8

 FRA 151154

CECH Yelena  (ILCA 4 (EX 4)
 CECH Yelena

24.00 32.008
8.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0


C V L M


[Retour début de page]
Classe : ILCA6 après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 21185

GALINDO-REVOL Emmanuel

4.00 6.002
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

C N V AIX LES BAINS

2

 FRA   3I

BABOLAT Anatole  (ILCA 6 (EX R)
 BABOLAT Anatole

6.00 10.003
3.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0


S R V ANNECY

3

 FRA  137

SELVEZ Yoann  (LASER RADIAL)
 SELVEZ Yoann
 SELVES Romain 

7.00 11.001
1.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0


S R V ANNECY
C V BX LAC

4

 FRA 187626

BABOLAT Paco

9.00 15.006
6.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0

S R V ANNECY

5

 FRA 202477

FERNANDEZ Lou

15.00 21.004
4.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0

S R V ANNECY

6

 FRA 20247

GINOLHAC Mathias

16.00 25.005
5.0
6
6.0
5
5.0
9
9.0

S R V ANNECY

7

 FRA 202415

MONTEIL Valentin

20.00 29.008
8.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0

S R V ANNECY

8

 FRA 144606

LEGAIE OZANNE Leo

21.00 29.007
7.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0

VEYRIER C NAUTIQUE

9

 FRA 191375

BOULAY Clement

25.00 35.009
9.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0

ASGE D.A Voile

10

 FRA   1I

JEHANNO Alan  (ILCA 6 (EX R)
 JEHANNO Alan

29.00 40.0010
10.0
9
9.0
10
10.0
DNF
11.0


VEYRIER C NAUTIQUE


[Retour début de page]
Classe : INDS après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  405

CHAFFARD Loic

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S R V ANNECY

2

 FRA 185027

LEGAIE Daniel

6.00 9.002
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

VEYRIER C NAUTIQUE

3

 FRA   7

ADAM Florent

8.00 11.003
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

VEYRIER C NAUTIQUE


[Retour début de page]
Classe : MEDL après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 54533

JAILLET Pierric
 DUBOIS-FONDARY Victoire 

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS


[Retour début de page]
Classe : OPES après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 10975

COURTIAS Baptiste
 ###

3.00 5.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

C N V AIX LES BAINS

2

 FRA 12095

MEIFFREN Zephyr
 ###

5.00 7.002
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

C V L M

3

 FRA 12131

LEVRAT Guillaume
 ###

9.00 12.003
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

C V L M


[Retour début de page]
Classe : OPTB après 4 courses (3 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  285

HUET DES AUNAY Anael

6.00 17.004
4.0
1
1.0
11
11.0
1
1.0

C N V AIX LES BAINS

2

 FRA  1500

NOHRA Hector

6.00 9.001
1.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

S N LEMAN FRANCAIS

3

 FRA  1842

NOHRA Tristan  (OPTIMIST)
 NOHRA Tristan

8.00 14.005
5.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0


S N LEMAN FRANCAIS

4

 SUI  1447

BARBARIN LEANE

14.00 30.003
3.0
9
9.0
16
16.0
2
2.0

Suisse

5

 FRA  1555

PAWLOWSKA Julia

15.00 22.007
7.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0

C N V AIX LES BAINS

6

 FRA  684

EGGENSPIELER Anthony

17.00 26.002
2.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0

C N V AIX LES BAINS

7

 FRA 23279

OBERSON MIEGE Adelaide

17.00 27.0010
10.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0

S R V ANNECY

8

 FRA   1O

HONGRE Mayeul  (OPTIMIST)
 HONGRE Mayeul

18.00 26.006
6.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0


S N LEMAN FRANCAIS

9

 FRA  2038

VERLUT Camille

24.00 41.009
9.0
17
17.0
5
5.0
10
10.0

C V SEVRIER

10

 FRA  2526

BELHOUT Nel

26.00 41.008
8.0
6
6.0
12
12.0
15
15.0

C V L M

11

 FRA  247

HATIER BRONGNIART Gabin

27.00 46.0011
11.0
10
10.0
6
6.0
19
19.0

C N V AIX LES BAINS

12

 FRA   45

BAMBERG-SALADIE Lino

28.00 43.0015
15.0
13
13.0
4
4.0
11
11.0

C N V AIX LES BAINS

13

 FRA 21060

BARBARIN Louison

38.00 55.0017
17.0
16
16.0
14
14.0
8
8.0

CLUB DE VOILE EVIAN

14

 FRA  252

FAVRE Emma

38.00 56.0018
18.0
12
12.0
10
10.0
16
16.0

S N LEMAN FRANCAIS

15

 FRA  1036

URMES PAGES Camille

38.00 58.0014
14.0
11
11.0
13
13.0
20
20.0

C N V AIX LES BAINS

16

 FRA  2256

WIRTZ Tao

38.00 55.0012
12.0
14
14.0
17
17.0
12
12.0

C V SEVRIER

17

 FRA  802

DALSACE Louis

44.00 64.0013
13.0
18
18.0
20
20.0
13
13.0

C V L M

18

 SUI  1391

LEES Ayesha 
 LEES Ayesha

47.00 67.0020
20.0
15
15.0
15
15.0
17
17.0


CN VERSOIX

19

 FRA  1890

BUCHARD MARTIN Victor

52.00 76.0019
19.0
19
19.0
DNF
24.0
14
14.0

S N LEMAN FRANCAIS

20

 FRA 22598

MILLET Margot

52.00 72.0016
16.0
20
20.0
18
18.0
18
18.0

S N LEMAN FRANCAIS

21

 FRA  250

MAUREY Leonie  (OPTIMIST)
 MAUREY Leonie

66.00 90.0021
21.0
DNF
24.0
DNF
24.0
21
21.0


C V SEVRIER

22

 FRA  425

MURABEN Anna

67.00 91.00DNF
24.0
DNF
24.0
19
19.0
DNF
24.0

C V SEVRIER

23

 FRA  134

BARBONE Come

70.00 94.00DNF
24.0
DNF
24.0
DNF
24.0
22
22.0

C N V AIX LES BAINS


[Retour début de page]
Classe : OPTM après 4 courses (3 retenues) (37 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  2851

HUET DES AUNAY Nolann

3.00 7.001
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

C N V AIX LES BAINS

2

 FRA  2907

BARBARIN Justine

5.00 10.005
5.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

C N V AIX LES BAINS

3

 FRA  2893

TRUONG Thibaud

11.00 24.0013
13.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

C N V AIX LES BAINS

4

 FRA  2693

KERBRAT Simon

17.00 30.0011
11.0
13
13.0
3
3.0
3
3.0

C V L M

5

 FRA  1635

LOPIENSKI Jan

18.00 56.004
4.0
8
8.0
UFD
38.0
6
6.0

B N DE SCIEZ

6

 FRA  2484

OUDART-DEVEAUX Maxime

19.00 31.006
6.0
7
7.0
6
6.0
12
12.0

S R V ANNECY

7

 SUI  1881

HENOUD-BERTAINA Carla  (OPTIMIST)
 HENOUD-BERTAINA Carla

23.00 40.002
2.0
17
17.0
5
5.0
16
16.0


S R V ANNECY

8

 SUI  1716

HENOUD-BERTAINA Antoine  (OPTIMIST)
 HENOUD-BERTAINA Antoine

27.00 51.0012
12.0
24
24.0
8
8.0
7
7.0


S R V ANNECY

9

 SUI  1534

PERROTTET SEBASTIEN

30.00 68.0017
17.0
2
2.0
UFD
38.0
11
11.0

Suisse

10

 FRA  2509

LEPY Baptiste

30.00 50.0020
20.0
16
16.0
9
9.0
5
5.0

S R V ANNECY

11

 FRA  2027

BERTHET Dimitri

30.00 50.009
9.0
20
20.0
12
12.0
9
9.0

S R V ANNECY

12

 FRA  1880

BERTHET Magalie

31.00 53.003
3.0
22
22.0
11
11.0
17
17.0

S R V ANNECY

13

 FRA  2796

HUeT des AUNAY Maelis

32.00 51.0010
10.0
6
6.0
16
16.0
19
19.0

C N V AIX LES BAINS

14

 FRA  2277

OBERSON MIEGE Enguerrand

32.00 49.008
8.0
10
10.0
17
17.0
14
14.0

S R V ANNECY

15

 FRA  2800

CHEVILLON Edgar

34.00 53.0019
19.0
19
19.0
7
7.0
8
8.0

C N V AIX LES BAINS

16

 FRA  2748

MIEUSSET Nina

35.00 50.007
7.0
15
15.0
13
13.0
15
15.0

C N V AIX LES BAINS

17

 FRA  2389

URMES PAGES Francois

40.00 58.0016
16.0
14
14.0
18
18.0
10
10.0

C N V AIX LES BAINS

18

 FRA  1824

PAWLOWSKI Bruno

43.00 65.0022
22.0
11
11.0
14
14.0
18
18.0

C N V AIX LES BAINS

19

 SUI  1765

LADZINSKI POL

44.00 82.0018
18.0
5
5.0
UFD
38.0
21
21.0

SUISSE

20

 FRA  2502

DALSACE Paul

47.00 72.0015
15.0
9
9.0
23
23.0
25
25.0

C V L M

21

 FRA  2179

TERCIER Liana

51.00 72.0021
21.0
21
21.0
10
10.0
20
20.0

YCBL

22

 SUI  1859

ROSTI TENMA

59.00 97.0014
14.0
32
32.0
UFD
38.0
13
13.0

Suisse

23

 SUI  1658

DANNESBOE IDA

63.00 90.0024
24.0
27
27.0
15
15.0
24
24.0

SUISSE

24

 FRA  989

SIMON ZUMWALD Emile

67.00 95.0023
23.0
28
28.0
22
22.0
22
22.0

S N LEMAN FRANCAIS

25

 FRA  2028

BRISSET Luc

70.00 98.0025
25.0
26
26.0
19
19.0
28
28.0

S N LEMAN FRANCAIS

26

 FRA  996

PETER Leonie

70.00 98.0028
28.0
23
23.0
21
21.0
26
26.0

S N LEMAN FRANCAIS

27

 FRA  1202

PAILOS Gaia

73.00 106.0026
26.0
33
33.0
24
24.0
23
23.0

S N LEMAN FRANCAIS

28

 FRA  2528

LORIDANT Tony

74.00 103.0027
27.0
18
18.0
29
29.0
29
29.0

C V L M

29

 FRA  1601

AYMARD Meltem  (OPTIMIST)
 AYMARD Meltem

76.00 114.0033
33.0
12
12.0
UFD
38.0
31
31.0


C V L M

30

 FRA 20412

DECAEN Valentine

81.00 112.0029
29.0
31
31.0
25
25.0
27
27.0

S R V ANNECY

31

 FRA  1661

KALT Leo

82.00 118.0030
30.0
25
25.0
27
27.0
36
36.0

S N LEMAN FRANCAIS

32

 FRA  2676

MEGUELATTI Nori

87.00 119.0031
31.0
30
30.0
26
26.0
32
32.0

YCBL

33

 FRA  808O

BUSQUET Chloe  (OPTIMIST)
 BUSQUET Chloe

90.00 125.0032
32.0
35
35.0
28
28.0
30
30.0


C V L M

34

 FRA  2182

OGER GOURLOT Marine

91.00 128.0037
37.0
37
37.0
20
20.0
34
34.0

C V SEVRIER

35

 FRA  560

KHALDI Selyan

97.00 131.0034
34.0
34
34.0
30
30.0
33
33.0

YCBL

36

 FRA  1754

AYMARD Morgane  (OPTIMIST)
 AYMARD Morgane

99.00 137.0035
35.0
29
29.0
UFD
38.0
35
35.0


C V L M

37

 FRA  738

AYMARD Salome

103.00 140.0036
36.0
36
36.0
31
31.0
37
37.0

C V L M


[Retour début de page]
Classe : RSFD après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  808

TRIQUET Ange
 PANEVIERE Virgile 

4.00 6.002
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

S R V ANNECY
C N V AIX LES BAINS

2

 FRA   8

LAIZE Pierre

4.00 6.001
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

C N V AIX LES BAINS

3

 FRA   9E

GARNIER Esteban
 CHEVREAU Safwen 

12.00 19.00DNF
7.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

4

 FRA   9R

ENCRENAZ Valentine  (RS FEVA DOUB)
 ENCRENAZ Valentine
 MOSSOT Nelson 

13.00 19.003
3.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

5

 FRA   68

DURAND Mael
 DURAND Arthur 

13.00 20.00DNF
7.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

6

 FRA   80

BAMBERG SALADIE Mae  (RS FEVA DOUB)
 BAMBERG SALADIE Mae
 LAMOTTE TELLEZ Maya 

13.00 20.00DNF
7.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS


[Retour début de page]

MONTMASSON Bernard
Président du Comité de Course

MARTIN Jacques
Président du Jury


Produit le 11/10/2021 par FOSSARD Patricia et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019