Lac d'Argent

-_-
10/09/2016 au 11/09/2016

Résultat du Mercredi 14 Septembre 2016 à 13.17 h.

Groupe A,MICROPROTO après 3 courses (3 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 4980

KUMPELKA  (MICRO PROTOT)
 BRUNEL Maxime
 TISSOT Lionel 
 TISSOT Lucas 

4.00 4.002
2.0
1
1.0
1
1.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

2

 44075

OLA  (FLYER 5500)
 VEROUL Jean jacques
 VEROUL Frederic 
 VEROUL VERLHAC Aubin 

16.00 16.007
7.0
6
6.0
3
3.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

3

 38307

VAS-Y PINKI !  (JUMPER 550 P)
 JAILLET Sylvain
 DYEN Christophe 

17.00 17.001
1.0
12
12.0
4
4.0


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

4

 38294

PLATYPUS  (FLYER 5500)
 BENABEN Philippe
 BESSOU Alain 
 MITONNEAU Regis 

18.00 18.005
5.0
4
4.0
9
9.0


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

5

 36599

HARLUAD  (MICROSAIL MO)
 MOULIN Xavier
 RAYSSAC Audrey 

19.00 19.0010
10.0
7
7.0
2
2.0


S N NARBONNE
GRUISSAN YACHT CLUB

6

 1930

IL FURIOSO  (NEPTUNE 550)
 COMMISSAIRE Jonathan
 MIEULET Gaetan 

19.00 19.003
3.0
9
9.0
7
7.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

7

 4192

OUISTITI  (MICRO PROTOT)
 BERTHET Vincent
 TORFOU Abigail 
 COUTUS Michael 

20.00 20.004
4.0
3
3.0
13
13.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

8

 44346

EL COLIBRI  (FLYER 5500)
 MATHIEU Didier
 BARRUCAND Nicolas 
 NAFFRECHOUX Emmanuel 

22.00 22.006
6.0
5
5.0
11
11.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

9

 12404

TIT POULE  (CORSAIRE DL)
 KERBRAT Pierre yves
 KERBRAT Marianne 

33.00 33.0012
12.0
11
11.0
10
10.0


C V L M
C V L M

10

 36970

PATATACHAO  (MICRO PROTOT)
 BRUCHET Benjamin
 LANGE Romain 

36.00 36.009
9.0
13
13.0
14
14.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

11

 4080

LIBERTE II  (MICRO PROTOT)
 HUMBERT Robert
 PECOUT Julian 
 JEANTHEAU Patrick 

38.00 38.00BFD
31.0
2
2.0
5
5.0


A.S.MANTAISE VOILE
C N VASSIVIERE
C.N. VIRY CHATILLON

12

 34520

MODJO  (NEPTUNE 550)
 BATIER Julien
 COURNAC Fabien 

38.00 38.008
8.0
15
15.0
15
15.0


S N NARBONNE
S N NARBONNE

13

 5000

MOUTONNE  (NEPTUNE 550)
 POTTIER Jacques
 DEGRIMA Charles-henri 

39.00 39.0011
11.0
10
10.0
18
18.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

14

 GER  470

SAN NICOLE  (MICRO PROTOT)
 JOHANN Ringelmanu
 EKATERINO Vvedenskaia 
 MIKHAIL Vvedenskii 

41.00 41.0013
13.0
16
16.0
12
12.0


D.S.V.
-
-

15

 12941

PESK AOUR  (CORSAIRE DL)
 BOUTIN Herve
 DUROCHER Michel 

43.00 43.0018
18.0
17
17.0
8
8.0


C V L M
BRIGANTINE YC

16

 ITA   80

BELIMO  (FLYER 5500)
 MATTEO Vanelli
 FRANCESCO Del bello 

45.00 45.0014
14.0
25
25.0
6
6.0


ITALIE
-

17

 4101

MISTRAL  (NEPTUNE 550)
 GALLET Henry
 OLIVO Sulian 
 CAMINADE Jean luc 

45.00 45.0016
16.0
8
8.0
21
21.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

18

 14333

PAILLE EN QUEUE  (NEPTUNE 550)
 NOVAK Eugene
 BLAZERE Alain 
 PELLETIER Emmanuel 

47.00 47.0017
17.0
14
14.0
16
16.0


C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN

19

 4901

MICRO ONDES  (NEPTUNE 550)
 DELMOTTE Didier
 MANIN Philippe 

50.00 50.0015
15.0
18
18.0
17
17.0


C V L M
GRAND LARGUE

20

 13699

TYREX  (MICRO PROTOT)
 GEFFROY Nicolas
 BOUEDO Thierry 

58.00 58.0019
19.0
19
19.0
20
20.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

21

 14084

DODIE  (EXPRESS 600)
 LANGE Yves
 LANGE Evelyne 

64.00 64.0021
21.0
24
24.0
19
19.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

22

 4699

MALUPAU  (MICROSAIL Q)
 GILLES Richard
 GILLES Chantal 

67.00 67.0020
20.0
23
23.0
24
24.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

23

 39781

SPYHOP  (NEPTUNE 550)
 POMMET Bertrand
 POMMET Frederic 

70.00 70.0025
25.0
20
20.0
25
25.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

24

 38814

JANEB  (FIRST 18 QR)
 LE GALES Manuel
 SEGUI DE CARRERAS Jean pierre 
 BALATTI Rene 

71.00 71.0022
22.0
26
26.0
23
23.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

25

 39691

55Ø SOUTH  (LINCE 550 FR)
 TIXIDRE Jean michel
 LAMBELIN Marc 

72.00 72.0023
23.0
27
27.0
22
22.0


LVM voiles
C V MARTIGUES

26

 44215

SANTANA IV  (FIRST 18 QR)
 ROSSET Dominique
 GODDET Daniel 

75.00 75.0027
27.0
22
22.0
26
26.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

27

 35858

TATIHOU  (FIRST 18 QR)
 BOUCHARLAT Claude
 FROMAGET Philippe 

76.00 76.0024
24.0
21
21.0
DNF
31.0


S R V ANNECY
U N C ANNECY LE VX

28

 24000

INTERLUDE  (EDEL 2)
 JACOULET Daniel
 DELACOTTE David 

88.00 88.0026
26.0
DNC
31.0
DNC
31.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

---

 35875

GOUILLETTE  (BAGHEERA)
 SEGUI DE CARRERAS Benjamin
 RIVAYRAN Manon 

93.00 93.00DNF
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0


S R V ANNECY
S N NARBONNE

---

 3797

NAFRAL  (EDEL 600 Q)
 POUCHARD Francois-michel
 VIGNATTI Emmanuelle 

93.00 93.00DNF
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

Pénalités et réparations : 10 (1 BFD; 6 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe R1,R2,L après 3 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 42380

STENIC 3  (SURPRISE Q)
 MONTMASSON Bernard
 VIARD Bruno 

6.00 6.002
2.0
3
3.0
1
1.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

2

 42322

DEPHI  (SURPRISE Q)
 SOL Philippe
 BREAU Claire 
 LAURENT Guy 
 VASSAL Florence 

10.00 10.006
6.0
2
2.0
2
2.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

3

 14066

FLIPPER III  (ALCOR DER)
 VUAILLAT Jean-francois
 VUAILLAT Benjamin 

12.00 12.004
4.0
5
5.0
3
3.0


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

4

 42509

TOKOLOC  (SURPRISE Q)
 MENNRATH Herve
 MENNRATH Christine 
 MENNRATH Julie 
 FAVIER Denis 

21.00 21.001
1.0
1
1.0
OCS
19.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
Y C Grenoble Chara

5

 15706

RHUM RUNNER  (747)
 BROUILLET Yvon
 CHENE Christophe 
 VINCENT GENOD Dominique 
 PASTRE Jerome 
 TRIQUET Maurice 

23.00 23.0012
12.0
6
6.0
5
5.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

6

 35869

FLAMENGO  (FIRST CLASS )
 LACROIX Jean francois
 LACROIX Valerie 
 VAN AUGHEM Benoit 

29.00 29.003
3.0
7
7.0
OCS
19.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
U N C ANNECY LE VX

7

 35872

SEVEN SEAS  (FIRST CLASS )
 MULLER Marc
 RAMBURE Thibaut 

29.00 29.0010
10.0
13
13.0
6
6.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

8

 431

DANIELA  (REQUIN)
 QUENET Roger
 HAASE Christian 
 CAROUGE Jean paul 

29.00 29.0011
11.0
11
11.0
7
7.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
Y C DE LA BAULE

9

 15710

ILLICO  (747)
 LEONE Salvatore
 PORTIER Fabrice 

32.00 32.009
9.0
4
4.0
OCS
19.0


C N V AIX LES BAINS
GRAND LARGUE

10

 31836

GUS  (FIRST CLASS )
 GUEGUEN Pierre
 CLERC Pierre 
 CORTIER Gael 

32.00 32.0013
13.0
8
8.0
11
11.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R FECAMP

11

 39438

COCODINE  (FIRST CLASS )
 VINCENT Benjamin
 BALAS Olivier 

33.00 33.00DNS
19.0
10
10.0
4
4.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

12

 39884

TOUJOURS PLUS  (NEPTUNE 625)
 FLURIAN Eric
 COURBIERE Pierre 

36.00 36.005
5.0
12
12.0
OCS
19.0


C Y V GRAND LARGE
ASPTT MEYZIEU/DECINE

13

 29540

BLUE LIZARD  (FIRST CLASS )
 DURAND Edouard
 PHILIPPON Gerard 
 AMATE Gerald 

37.00 37.00DNS
19.0
9
9.0
9
9.0


BRIGANTINE YC
BRIGANTINE YC
C Y V GRAND LARGE

14

 461

JOHNNY III  (REQUIN)
 GASSIOT-TALABOT Jacques
 GASSIOT-TALABOT Arthur 
 COULET Jean louis 

39.00 39.0014
14.0
15
15.0
10
10.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

15

 476

JIPE XI  (REQUIN)
 PRETRE Thibault
 BLUFF Peter 

41.00 41.00DNS
19.0
14
14.0
8
8.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

16

 39530

ZOULOU  (FIRST CLASS )
 TRIQUET Thibaud
 TRIQUET Maurice 

45.00 45.007
7.0
DNC
19.0
DNC
19.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

17

 39763

LA GUEPE  (NEPTUNE 625)
 LEGARS Yvon
 SIMON Patrick 

46.00 46.008
8.0
DNC
19.0
DNC
19.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

---

 1003

KARMA  (K650)
 MONTMASSON Nicolas
 MONTMASSON Loane 
 MOUREY Sandrine 

57.00 57.00DNS
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

Pénalités et réparations : 14 (6 DNC; 4 DNS; 4 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe QUILLARDS après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 8328

AFTER MATH  (STAR)
 CHABOUD Matteo
 CHABOUD Jeanluc 

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


C V SEVRIER
S R V ANNECY

2

 1125

I HAVE A DREAM  (TEMPEST)
 BLONDEL Francois
 BLONDEL-TRIAU Bettina 

10.00 10.002
2.0
5
5.0
3
3.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

3

 7937

PICKWICK  (STAR)
 DREYFUS Michel
 MERCIER Emile 

15.00 15.00OCS
9.0
4
4.0
2
2.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

4

 5970

MUMUNAH 3  (STAR)
 MOREAU Pascal
 GUMEZ Herve 

16.00 16.00DNC
9.0
2
2.0
5
5.0


S R V ANNECY
INSaint-Jorioz

5

 7840

STARTIFLETTE  (STAR)
 REY Eric
 VIGH Andras 

16.00 16.00DNS
9.0
3
3.0
4
4.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

6

 314

BABY BLUE  (DRAGON)
 DEMANGEAT Christian
 LEBORGNE Vincent 
 PARENTELLI Antoine 

18.00 18.003
3.0
6
6.0
DNS
9.0


S R V ANNECY
CN  DOUSSARD
S R V ANNECY

---

 2645

OMBLE  (STAR)
 OTTONI Gael
 MEDAN David 

27.00 27.00DNS
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

---

 7359

ARTEMIS  (STAR)
 BORELGIRAUD Jacques
 MERCIER Tanguy 

27.00 27.00DNS
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

Pénalités et réparations : 10 (5 DNC; 4 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe B,C après 3 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 14062

MERLIN  (FIRST 235 QR)
 CHANOT Patrick
 TROULLIER Yves 
 CHANOT Benedicte 

4.00 4.001
1.0
1
1.0
2
2.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

2

 13285

MARIE GALANTE III  (FIRST 235 Q)
 DE SAINT SAUVEUR Xavier
 DE SAINT SAUVEUR Martine 

9.00 9.004
4.0
2
2.0
3
3.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

3

 14335

YOANN  (EDEL 660 GTE)
 BEARZI Gaston
 BEARZI Roger 
 JUTARD Yves 

13.00 13.006
6.0
3
3.0
4
4.0


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
BRIGANTINE YC

4

 38860

POPY  (FEELING 226)
 DUNAIGRE Stephane
 PLOUET Michel 

18.00 18.003
3.0
9
9.0
6
6.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

5

 14081

LA BARAKA  (EDEL 660 PTE)
 MICHAELIAN Michel
 CROSET Mathieu 
 NOBLOT Corinne 

18.00 18.005
5.0
6
6.0
7
7.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

6

 14091

ZEBULON II  (BRIO Q)
 GRABIT Vincent
 GRABIT Bernard 

19.00 19.002
2.0
12
12.0
5
5.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

7

 35851

FREEZE BEE  (FIRST 235 QR)
 YVEN Thierry
 REMON Sylvie 

21.00 21.008
8.0
4
4.0
9
9.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

8

 35462

SWAN  (GIBSEA 68 Q)
 BEAUDUC Pierre
 LAZZARINI Helene 

22.00 22.007
7.0
5
5.0
10
10.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

9

 41075

BIG-B0SS  (KELT 6,20 Q)
 MONTEIL Sebastien
 NAUDET Stephane 

30.00 30.00DNF
19.0
10
10.0
1
1.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

10

 3801

GOLD NINE  (SAMOURAI MK1)
 MEIZOZ Jean
 MEIZOZ Christiane 
 CLODIC Valerie 

31.00 31.0011
11.0
7
7.0
13
13.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

11

 14052

LORELEI  (FEELING 720 )
 BEAUDUC Claude
 MACRI Luciana 

32.00 32.009
9.0
15
15.0
8
8.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

12

 35883

MAGIC TRIX  (DC 20GM MAGI)
 JOUBERT Francois
 CORNU Olivier 
 BERTHET Corinne 

34.00 34.0010
10.0
13
13.0
11
11.0


S R V ANNECY
LES GLENANS
S R V ANNECY

13

 14092

ADRIANA  (DUFOUR 1800 )
 LEGER Jean pierre
 MALIAUD Louis 

42.00 42.00DNS
19.0
11
11.0
12
12.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

14

 28510

ALTER EGO  (FIRST 260 SP)
 HOUOT Serge
 PEDARRE Antoine 

43.00 43.00DNC
19.0
8
8.0
16
16.0


S R V ANNECY
CN LANFONNET

15

 39831

PETIT BOUCHON  (FIRST 210 QR)
 MASSERINI Michele
 SAUVALLE Emmanuel 

48.00 48.00DNC
19.0
14
14.0
15
15.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

16

 28155

TRANQUILOU  (CHALLENGER S)
 LABORIE Gerard
 MOENNE-LOCCOZ Francois 
 DEFORGES Eric 

49.00 49.00DNF
19.0
16
16.0
14
14.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

17

 17723

REVES DE GOSSES  (EDEL 660 PTE)
 PERUZZO Christophe
 PERUZZO Alexis 

50.00 50.0012
12.0
DNC
19.0
DNC
19.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

---

 39492

BUTCH  (JET BUTCH)
 TRAVERS Christian
 TRAVERS Marie pierre 

57.00 57.00DNS
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

Pénalités et réparations : 10 (6 DNC; 2 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

BRUNEL Gilles
Président du Comité de Course

GAILLARD Christian
Président du Jury


Produit le 14/09/2016 par FOSSARD Patricia et logiciel FReg2013 (vers. 07/07/2016) FFVoile © 2001/2016