Semaine de la Voile

-_-
14/07/2016 au 17/07/2016

Résultat du Dimanche 17 Juillet 2016 à 16.54 h.

Groupe A,B,C après 6 courses (5 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 38860

POPY  (FEELING 226)
 DUNAIGRE Stephane
 PASQUET Clotilde 
 PLOUET Michel 

8.00 12.002
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

2

 29512

AVEL VRAZ  (FIRST 18 QR)
 BOUEDO Thierry
 DOS SANTOS Anne 
 CHEVALIER Emma 

10.00 14.001
1.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

3

 14081

LA BARAKA  (EDEL 660 PTE)
 MICHAELIAN Michel
 CROSET Mathieu 
 CHAFFARD Loic 
 BRUNEL Maxime 
 LANGE Yves 

14.00 21.003
3.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0
1
1.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

4

 29507

PORT KRO  (MICROSAIL DE)
 VAHE Jean luc
 GRILLET Patricia 
 AGUGRA Grégoire 
 TRIBAL Pascal 

20.00 26.006
6.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
U N C ANNECY LE VX

5

 35463

MINA  (ETAP 22)
 AUBRY LACHAINAYE Jean pierre
 AUBRY LACHAINAYE Christine 

26.00 44.009
9.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
DNC
18.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

6

 35883

MAGIC TRIX  (DC 20GM MAGI)
 JOUBERT Francois
 BERTHET Corinne 
 THIVEL Bruno 
 CORNU Olivier 

36.00 46.007
7.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
3
3.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
LES GLENANS

7

 25759

PLUME  (MICROSAIL Q)
 MATHIEU Didier
 HETIER Mireille 
 NAFFRECHOUX Florence 
 GESNIK Marc 
 NAFFRECHOUX Emmanuel 

36.00 50.004
4.0
6
6.0
14
14.0
11
11.0
9
9.0
6
6.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

8

 14091

ZEBULON II  (BRIO Q)
 GRABIT Vincent
 OURY Anne pascale 

40.00 58.00DNC
18.0
DNC
18.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0
7
7.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

9

 14052

LORELEI  (FEELING 720 )
 BEAUDUC Claude
 MACRI Luciana 

41.00 52.008
8.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

10

 35850

AQUATERRA  (SUN FAST 20)
 MILLIET Fabrice
 MILLIET Pauline 
 GAULINE Marc 

49.00 67.0010
10.0
8
8.0
7
7.0
12
12.0
12
12.0
DNC
18.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

11

 14092

ADRIANA  (DUFOUR 1800 )
 LEGER Jean pierre
 MALIAUD Louis 

51.00 69.00DNC
18.0
DNC
18.0
10
10.0
5
5.0
8
8.0
10
10.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

12

 35855

GARFIELD  (FIRST 25 QR)
 TROULLIER Yves
 CHANOT Patrick 

60.00 78.00DNC
18.0
DNC
18.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

13

 39529

SHABADRAN  (EDEL 660 PTE)
 CLARO Michael
 MAQUENHEN Audrey 

75.00 93.00DNC
18.0
DNC
18.0
8
8.0
13
13.0
DNC
18.0
DNC
18.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

14

 14062

MERLIN  (FIRST 235 QR)
 CHANOT Patrick
 TROULLIER Yves 

77.00 95.005
5.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

15

 13285

MARIE GALANTE III  (FIRST 235 Q)
 DE SAINT SAUVEUR Xavier
 DE SAINT SAUVEUR Martine 

79.00 97.00DNC
18.0
7
7.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

16

 35851

FREESBEE  (FIRST 235 QR)
 YVEN Thierry
 REMON Sylvie 

85.00 103.00DNC
18.0
DNC
18.0
13
13.0
DNS
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

---

 44215

SANTANA IV  (FIRST 18 QR)
 ROSSET Dominique
 GODDET Daniel 

90.00 108.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNF
18.0
DNC
18.0
DNF
18.0
DNC
18.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

Pénalités et réparations : 33 (30 DNC; 2 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe R1,R2,L après 6 courses (5 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 42226

LOVE STORY  (SURPRISE Q)
 ROHAN Thierry
 SERIS Jeremie 
 BERTHET Vincent 
 GRAFF Alexandre 
 PINEAU Jean-frederic 

6.00 10.002
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

2

 31478

GOOFY  (BENETEAU 25)
 TORFOU Patrick
 AGUESSE Jerome 
 SERIS Jeremie 
 MARACHE Stephane 
 TORFOU Abigail 
 SCHNEIDER Sebastien 
 DYEN Christophe 

12.00 20.004
4.0
2
2.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


S R V ANNECY
S N LE BONO
VIRTUAL REGATTA YC
CNTL
S R V ANNECY
S R V ANNECY
C N V AIX LES BAINS

3

 29452

BISETOFLY  (FIRST CLASS )
 BRUCHET Benjamin
 LAFFITTE Muriel 
 LANGE Romain 
 LE GALES Manuel 

13.00 18.001
1.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

4

 35873

NOAH 2  (FIRST CLASS )
 LARAVOIRE Noah
 COUDRAY Armand 
 BERTHOLON Nathalie 
 LARAVOIRE Guillaume 

19.00 24.003
3.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0


C V SEVRIER
C V SEVRIER
C V SEVRIER
S R V ANNECY

5

 42322

DEPHI  (SURPRISE Q)
 SOL Philippe
 VASSAL Florence 

20.00 37.005
5.0
DNC
17.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

6

 39834

LA TOPAZE  (FIRST CLASS )
 MASON ELLIOTT Stuart
 VALLEE Jean-paul 
 TOURNERET Titouan 
 MASON ELLIOTT TOM 
 MUNIER Frederic 

32.00 49.007
7.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
DNF
17.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

7

 39438

COCODINE  (FIRST CLASS )
 VINCENT Benjamin
 BALAS Olivier 

47.00 64.00DNC
17.0
DNC
17.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

8

 39763

LA GUEPE  (NEPTUNE 625)
 LEGARS Yvon
 SIMON Patrick 

51.00 68.00DNC
17.0
DNC
17.0
1
1.0
8
8.0
8
8.0
DNF
17.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

9

 4681

TRAEZHENN  (FIRST CLASS )
 VALLEE Jean paul
 MUNIER Frederic 

56.00 73.00DNC
17.0
DNC
17.0
11
11.0
11
11.0
10
10.0
7
7.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

10

 461

JOHNNY III  (REQUIN)
 GASSIOT-TALABOT Jacques
 SEGUI DE CARRERAS Jean pierre 

58.00 75.00DNF
17.0
DNC
17.0
7
7.0
7
7.0
DNS
17.0
10
10.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

11

 476

JIPE XI  (REQUIN)
 PRETRE Thibault
 BLUFF Peter 

62.00 79.006
6.0
5
5.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNF
17.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

12

 228

ALEGRIA  (SEASCAPE 18)
 VERMEULEN Jacques
 MURA Jean marc 
 BIENFAIT Alexandre 

63.00 80.00DNC
17.0
DNC
17.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
DNC
17.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

13

 32325

CLASSICUS  (FIRST CLASS )
 SOULIMAN Lionel
 ROUX Emille 
 PINEAU Jean-frederic 
 CHIABERGE Patrick 

67.00 84.008
8.0
DNF
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
8
8.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

14

 4150

VANADIS  (FIRST CLASS )
 OUDIN Pierre
 OUDIN Brigitte 

77.00 94.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
9
9.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

15

 144

TORRENT  (SPRINTO DER)
 BARBE Mickael
 DUJOUD Thierry 

79.00 96.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
11
11.0
DNC
17.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

---

 42241

TARANGAU  (SURPRISE Q)
 DEPERY Herve
 DEPERY Severine 
 DEPERY Timothee 
 DEPERY Mathilde 
 DEPERY Pierre-etienne 

85.00 102.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

Pénalités et réparations : 39 (31 DNC; 7 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe S,Q après 6 courses (5 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 8328

AFTERMATH  (STAR)
 CHABOUD Jeanluc
 CHABOUD Matteo 

22.00 31.00DNC
9.0
DNC
9.0
1
1.0
2
2.0
DNC
9.0
1
1.0


S R V ANNECY
C V SEVRIER

2

 314

BABY BLUE  (DRAGON)
 DEMANGEAT Christian
 LEBORGNE Vincent 
 DE LA GICLAIS Solene 

23.00 32.00DNC
9.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
DNS
9.0
DNF
9.0


S R V ANNECY
CN  DOUSSARD
ClubNautique du Rohu

3

 7840

STARTIFLETTE  (STAR)
 REY Eric
 DUPRAZ Serge 

29.00 38.001
1.0
1
1.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0


S R V ANNECY
S N LEMAN FRANCAIS

4

 7560

ALI BABA  (STAR)
 TALLON Hugues
 CAMUS Michel 

38.00 47.002
2.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

5

 7107

MEME SI  (STAR)
 CHAMUSSY Dominique
 NAEGELEN Veronique 

39.00 48.003
3.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

6

 8078

TIMSHEL  (STAR)
 LHERMITE Yves
 FANOUILLAIRE Caroline 

40.00 49.004
4.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

---

 7518

CIUDADE DE MATHOFINHO  (STAR)
 BRU Jean pierre
 CAGNET Jean-paul 
 CAGNET Yann 

45.00 54.00DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

---

 7252

WYLTAN  (STAR)
 MERCIER Francis
 PERENET Sophie 

45.00 54.00DNC
9.0
DNC
9.0
OCS
9.0
DNS
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

Pénalités et réparations : 37 (33 DNC; 1 DNF; 2 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

GUILLEMOT Pierre
Président du Comité de Course

BROUILLET Yvon
Président du Jury


Produit le 19/07/2016 par FOSSARD Patricia et logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014