Results

Championnat du Monde Micro
18/08/2017 au 25/08/2017

Final result – Friday, 2017, August 25th at 3.00PM.


Groupe MICRO après 4 courses (3 retenues) (68 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 POL   77

ROCA-STAWO  (MICRO PROTOT)
 TARNACKI Piotr
 BANASZCZYK Grzegorz 
 MAKALA Bartosz 

5.00 9.00 2
2.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0


OCEAN CHALLANGE YACHT CLUB

2

 POL  101

NR1JAJA2 WOLNEGO WYBIEGU 
 OGRODNIK Piotr
 BRZOZOWSKI Tomasz 
 CHOROBA Pawel 

5.00 8.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0


KZHORN KRAKOV

3

 4980

KUMPELKA  (MICRO PROTOT)
 BRUNEL Maxime
 TISSOT Lionel 
 TISSOT Lucas 

9.00 16.00 3
3.0
5
5.0
7
7.0
1
1.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

4

 RUS  771

STEEL TEAM  (MICRO PROTOT)
 BAZHENOV Vladimir
 BABUSHKIN Andrey 
 USENIA Igor 

12.00 24.00 12
12.0
2
2.0
3
3.0
7
7.0


RUSSIE

5

 4000

LIBERTE  (MICRO PROTOT)
 CHRETIEN Francois
 OLLIVIER AUBIN Lisa 
 AUBIN Valerie 
 GONON Lucas 

21.00 39.00 8
8.0
18
18.0
9
9.0
4
4.0


ANCRE
ANCRE
ANCRE
S R V ANNECY

6

 21947

PASS’ A VENT  (MICRO PROTOT)
 TOUREAUX Fabien
 LAURANCY Morgane 
 JOUANNO Yann 

21.00 34.00 13
13.0
4
4.0
8
8.0
9
9.0


ANCRE
S N TRINITE S/MER
ANCRE

7

 4080

LIBERTE II  (MICRO PROTOT)
 HUMBERT Robert
 PECOUT Julian 
 SALENGROS Francois 

24.00 34.00 10
10.0
9
9.0
10
10.0
5
5.0


A.S.MANTAISE VOILE
C N VASSIVIERE
VOILES DE SEINE

8

 38294

PLATYPUS  (FLYER 5500)
 BENABEN Philippe
 BESSOU Alain 
 MITONNEAU Regis 

25.00 41.00 7
7.0
16
16.0
12
12.0
6
6.0


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

9

 4192

OUISTITI  (MICRO PROTOT)
 TORFOU Patrick
 TORFOU Abigail 
 LARAVOIRE Guillaume 

32.00 59.00 14
14.0
8
8.0
27
27.0
10
10.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

10

 RUS  105

VITAMIN  (FLYER 5500)
 ASTASHEV Yury
 BALAKIREVA Liubov 
 USACHEV Evgeni 

35.00 53.00 18
18.0
6
6.0
17
17.0
12
12.0


ORESHKA

11

 ITA   80

BELIMO  (FLYER 5500)
 VANELLI Mateo
 MAROLLI Alessandro 
 NIZZETTO Tyler 

36.00 59.00 23
23.0
11
11.0
5
5.0
20
20.0


ITALIE

12

 4330

IMAGINE  (MICRO PROTOT)
 FOURNIER Renaud
 BEGLOT Benoit 
 PRIEUR Michel 

36.00 65.00 4
4.0
17
17.0
15
15.0
29
29.0


CVVFCM
CVVFCM
CVVFCM

13

 POL  333

EURO SHIPPING  (FLYER 5500)
 DOLEGA Daniel
 MARIANSKI Krzysztof 
 MARIANSKA Joanna 

38.00 62.00 19
19.0
13
13.0
6
6.0
24
24.0


POLOGNE

14

 RUS  720

PALLADO  (MICRO PROTOT)
 TOLCHENOV Vitalii
 GERASIMENKO Andrei 
 KSENOFOWTOV Sergey 

41.00 63.00 22
22.0
10
10.0
18
18.0
13
13.0


ROSTOV-ON DON

15

 POL   88

BALTIC TRANS  (FLYER 5500)
 TWAROWSKI MACIEJ
 ZAJAC Mirdslaw 
 HAJDUCIK Matej 

41.00 63.00 16
16.0
12
12.0
13
13.0
22
22.0


POLOGNE

16

 POL   13

LABESTO  (FLYER 5500)
 PIOTROWSKI BARTOSZ
 SZYMBORSKI Adam 
 MOCZKOWSKI Woyciech 

42.00 75.00 33
33.0
19
19.0
2
2.0
21
21.0


POLOGNE

17

 SVK   66

VAMPIRE  (MICRO PROTOT)
 KELEMEN Michal
 SUZIN Peter 
 MALOVANY Richard 

43.00 69.00 26
26.0
14
14.0
11
11.0
18
18.0


SLOVAQUIE

18

 41708

GO-FAST  (FLYER 5500)
 MEUNIER Laurent
 CHAMPENOIS Thibaut 
 KREIS Stephan 

44.00 71.00 6
6.0
27
27.0
21
21.0
17
17.0


Y C DER
Y C DER
Y C DER

19

 POL   80

ALTER EGO  (FLYER 5500)
 GRODZKI Maciej
 MYCZKO Robert 
 KRAWCZAK Jarojeau 

47.00 82.00 9
9.0
15
15.0
23
23.0
35
35.0


POLOGNE

20

 GER  222

EFFEMM  (DOTAN EVOLUT)
 MARX Francis
 BIRENSCHEIDT Bjorn 
 ROSZAL Jan 

48.00 89.00 5
5.0
35
35.0
41
41.0
8
8.0


ALLEMAGNE

21

 1930

IL FURIOSO  (NEPTUNE 550)
 MIEULET Gaetan
 COMMISSAIRE Jonathan 

50.00 75.00 24
24.0
7
7.0
19
19.0
25
25.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

22

 37712

LODZY  (FLYER 5500)
 MATTER Francis
 FOULON Esther 
 GROS Claude 

55.00 86.00 11
11.0
31
31.0
28
28.0
16
16.0


S N MADINE
A C D’ALSACE LORRAIN
C V DE VOUGLANS

23

 RUS  177

JUGRA  (MICRO PROTOT)
 MUROVA Daria
 MOSKOVTSEV Konstantin 
 DENIS Simanovich 

58.00 87.00 29
29.0
22
22.0
25
25.0
11
11.0


GALS

24

 3999

CRIJOSAN  (NEPTUNE 550)
 MATTEI Jean louis
 LEVEQUE Michel 
 LEVEQUE Quentin 

62.00 92.00 21
21.0
30
30.0
22
22.0
19
19.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

25

 44346

EL COLIBRI  (FLYER 5500)
 MATHIEU Didier
 BARRUCAND Nicolas 
 GRAFF Alexandre 

63.00 97.00 32
32.0
34
34.0
16
16.0
15
15.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

26

 38307

VAS-Y PINKI !  (JUMPER 550 P)
 JAILLET Sylvain
 JAILLET Killian 
 JAILLET Pierric 

63.00 101.00 20
20.0
20
20.0
38
38.0
23
23.0


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

27

 25759

PLUME  (MICROSAIL Q)
 TENCONI Martin
 CHAMBET Louis 
 CHAMBET Sam 

64.00 105.00 41
41.0
21
21.0
29
29.0
14
14.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

28

 36970

PATATACHAO  (MICRO PROTOT)
 LAFFITTE Muriel
 BRUCHET Benjamin 
 COUTUS Michael 

66.00 135.00 17
17.0
29
29.0
20
20.0
BFD
69.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

29

 SRB   55

MARGO III  (FLYER 5500)
 DOBROSAVLJEVIC Milos
 MUSOVIC Bojan 
 POLIMAC Milan 

68.00 102.00 30
30.0
24
24.0
14
14.0
34
34.0


SERBIE

30

 GER  470

SANNICOLE  (MICRO PROTOT)
 RINGELMANN JOHANN
 UVEDENSKAIA Ekaterina 
 UVEDENSKII Mikhail 

78.00 140.00 28
28.0
26
26.0
24
24.0
62
62.0


ALLEMAGNE

31

 RUS  911

BEZO  (SILVER 550)
 STEPANOV SERGEY
 NAZMUTDINOV Ilias 
 GOLODNYAK Alexander 

81.00 117.00 27
27.0
23
23.0
36
36.0
31
31.0


RUSSIE

32

 44075

OLA  (FLYER 5500)
 VEROUL Jean jacques
 VEROUL Frederic 
 VEROUL VERLHAC Aubin 

82.00 115.00 25
25.0
25
25.0
33
33.0
32
32.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

33

 5000

MOUTONNE  (NEPTUNE 550)
 POTTIER Jacques
 DEGRIMA Charles-henri 

82.00 128.00 15
15.0
28
28.0
39
39.0
46
46.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

34

 18261

YECH’ED MAT  (MICRO PROTOT)
 MULLER Jeremy
 KERIEL Cecil 
 LAURENT Nicolas 

87.00 120.00 31
31.0
33
33.0
26
26.0
30
30.0


ANCRE
APCC VOILE SPORTIVE
ANCRE

35

 RUS  181

TIGRA 
 DYACHENKO Dmitry
 IVANOVA Tamara 
 GLADYSHEVA Alexandra 

93.00 137.00 35
35.0
44
44.0
31
31.0
27
27.0


MAYAK

36

 GER   89

NAGUAL  (FLYER 5500)
 KUNZ Matthias
 CONHOFF Bernhard 

96.00 134.00 38
38.0
38
38.0
30
30.0
28
28.0


ALLEMAGNE

37

 LAT  399

MY WAY 
 EVALDSONS Agris
 PAMPE Alfs 
 EISTREIKE Ruta 

102.00 138.00 34
34.0
36
36.0
32
32.0
36
36.0


UJK

38

 4095

FREE BIRD  (NEPTUNE 550)
 MAISONNEUVE Pierrick
 LE GOIC Gaetan 

103.00 172.00 UFD
69.0
43
43.0
34
34.0
26
26.0


AAN PORT-BLANC
C N Port blanc

39

 39218

L’ IGUACU  (FLYER 5500)
 VIGNOLA Philippe
 FERRAND Yves 
 VALARIER Nathalie 

105.00 152.00 47
47.0
37
37.0
35
35.0
33
33.0


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

40

 1376

EPSILON  (NEPTUNE 550)
 NOVAK Herve
 LANGE Romain 
 JACQUET Christophe 

111.00 157.00 46
46.0
32
32.0
40
40.0
39
39.0


C N VAULX EN VELIN
S R V ANNECY
C N VAULX EN VELIN

41

 RUS  123

X-PRESS  (MICRO PROTOT)
 KORSHUNOV SERGEY
 GALKIN Roman 
 KORSHUNOV Dmitriy 

117.00 161.00 44
44.0
39
39.0
37
37.0
41
41.0


RUSSIE

42

 14333

PAILLE EN QUEUE  (NEPTUNE 550)
 NOVAK Eugene
 GENAND Jean luc 
 BLAZERE Alain 

121.00 167.00 36
36.0
45
45.0
46
46.0
40
40.0


C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN

43

 44567

ORION  (NEPTUNE 550)
 DEBICKI Pierre
 GOUOT Clement 

128.00 181.00 43
43.0
53
53.0
42
42.0
43
43.0


C N S CARQUEIRANNE
C Y V PARELOUP

44

 19530

TOUPTIFOU  (MICRO PROTOT)
 CAUCAT Olivier
 GASCONS Marc 
 MANIAUDEX Pierrick 

129.00 177.00 48
48.0
47
47.0
45
45.0
37
37.0


S N BEZIERS VALRAS
C N Palavas
S N BEZIERS VALRAS

45

 GER   88

FOREVER YOUNG  (FLYER 5500)
 REIMANN Volker
 GRUMBLAT Dieter 
 MESSING Thomas 

130.00 181.00 37
37.0
48
48.0
51
51.0
45
45.0


ALLEMAGNE

46

 44376

MICRO 3  (MICRO PROTOT)
 TANGUY Michel
 PICHAVANT Alain 
 DUNAIGRE Stephane 

131.00 200.00 53
53.0
40
40.0
DNF
69.0
38
38.0


CNROSTIVIEC LOPERHET
C N BRIGNOGAN PLAGE
S R V ANNECY

47

 13699

TYREX  (MICRO PROTOT)
 GEFFROY Nicolas
 VILALTE Sebastien 
 BOUEDO Thierry 
 DELEGLISE Guillaume 

131.00 180.00 42
42.0
42
42.0
49
49.0
47
47.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
U N C ANNECY LE VX

48

 11

105°EST  (MICRO PROTOT)
 PONS Marc
 REBORA Jean francois 
 DELAUDE Martin 

132.00 183.00 45
45.0
51
51.0
43
43.0
44
44.0


S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE

49

 21708

PIMENT ROUGE  (MICRO PROTOT)
 MONTEIL Sebastien
 NAUDET Stephane 
 PAILLARD Jocelyn 
 MONTEIL Valentin 

136.00 188.00 39
39.0
50
50.0
47
47.0
52
52.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

50

 4170

BROTHERS IN CRIME  (NEPTUNE 550)
 GANDON Jean-michel-guy
 GANDON Olivier 
 PALLARES Alain 
 TRAVERS Julien 

139.00 208.00 DNF
69.0
41
41.0
56
56.0
42
42.0


S R V ANNECY
AALD
C V MARTIGUES
S R V ANNECY

51

 4002

LO BEN D’OUTO  (MICRO PROTOT)
 RICHARD Michel
 TEYCHENE Jean christophe 
 DEFORGES Eric 
 GAUDE Joaquin Facundo 

143.00 198.00 49
49.0
46
46.0
48
48.0
55
55.0


C N VASSIVIERE
C N DE SCIEZ
S R V ANNECY
ARGENTINE

52

 25757

TAMALOU  (GO NEPTUNE)
 PASCAL Philippe
 PASCAL Henriette 
 MATOT Thibault 

147.00 216.00 DNF
69.0
49
49.0
50
50.0
48
48.0


ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

53

 4917

MICROCLOWN  (NEPTUNE 550)
 BRUN Bernard
 HAMM Jacques 
 HOFFART Didier 

147.00 201.00 54
54.0
54
54.0
44
44.0
49
49.0


STRASBOURG U.C
A C D’ALSACE LORRAIN
A O G STRASBOURG

54

 4901

MICRO ONDES  (NEPTUNE 550)
 LEROUX Mallory
 FAVIER Denis 
 MARTINET Pierre 

159.00 217.00 51
51.0
58
58.0
55
55.0
53
53.0


S R V ANNECY
Y C Grenoble Chara
B N DE SCIEZ

55

 ITA   3

SAM  (MICRO PROTOT)
 FABBRO GIULIO
 MORATTI Alessandro 
 SPADONI Andrea 

161.00 230.00 40
40.0
DSQj
69.0
52
52.0
BFD
69.0


ITALIE

56

 29507

PORT-KRO  (MICROSAIL Q)
 VAHE Jean luc
 CHANOT Patrick 
 AGUERA Gregoire 

163.00 225.00 52
52.0
62
62.0
54
54.0
57
57.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

57

 14054

PALINURE  (FIRST 18 QR)
 QUIRI Aurelien
 COUTAUD Stephanie 
 QUIRI Evan 

166.00 227.00 50
50.0
61
61.0
60
60.0
56
56.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

58

 4699

MALUPEAU  (MICROSAIL Q)
 GILLES Richard
 GILLES Chantal 
 GILLES Romain 

170.00 239.00 DNF
69.0
63
63.0
57
57.0
50
50.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
VIRTUAL REGATTA YC

59

 3808

VIRUS  (NEPTUNE 550)
 DEL ROSSO Jocelyn
 CHAMAY Marie dominique 
 ROBERT Nicolas 

171.00 240.00 DNF
69.0
60
60.0
53
53.0
58
58.0


U N C ANNECY LE VX
U N C ANNECY LE VX
U N C ANNECY LE VX

60

 3880

JOLLY CUPPER  (NEPTUNE 550)
 ROBINEAU Camille
 LE MAREC Arnaud 

171.00 240.00 DNF
69.0
52
52.0
58
58.0
61
61.0


ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

61

 16752

ADOMPH  (NEPTUNE 550)
 HAMILTON Roberto andres
 BENTORINO Marcos eugenio 

174.00 243.00 DNF
69.0
59
59.0
61
61.0
54
54.0


ARGENTINE

62

 39781

SPYHOP  (NEPTUNE 550)
 POMMET Bertrand
 CHAFFARD Loic 

179.00 248.00 DNF
69.0
56
56.0
64
64.0
59
59.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

63

 39691

55° SOUTH  (LINCE 550)
 TIXIDRE Jean michel
 LAMBELIN Marc 
 LIZOT Lola 

183.00 252.00 DNF
69.0
64
64.0
59
59.0
60
60.0


LVM voiles
C V MARTIGUES
C N BAUDUEN

64

 RUS   46

VERA 
 MITROFANOV Victor
 ZAKHAROV Oleg 
 ZAKHAROV Elena 

185.00 254.00 DNF
69.0
65
65.0
DNF
69.0
51
51.0


GALS

65

 38814

JANEB  (FIRST 18 QR)
 LE GALES Manuel
 PLOUET Michel 

185.00 254.00 DNF
69.0
57
57.0
65
65.0
63
63.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

66

 13685

CAPPUCCINO  (MICRO PROTOT)
 DURAND Edouard
 LABALETTE Jocelyn 
 QUENTIN Marcel pierre m 

186.00 255.00 DNF
69.0
55
55.0
62
62.0
BFD
69.0


BRIGANTINE YC
BRIGANTINE YC
BRIGANTINE YC

67

 17761

PIRANAH  (EDEL 2)
 DELEAGE Stephane
 BEAUTEMPS Guy 

193.00 262.00 DNF
69.0
66
66.0
63
63.0
64
64.0


C Y V GRAND LARGE
C N V AIX LES BAINS

68

 17748

GWENAND  (FIRST 18 QR)
 SIMON Patrick
 SIMON Olivier 
 VINCENTI Pascal 

200.00 269.00 DNF
69.0
DNF
69.0
66
66.0
65
65.0


S R V ANNECY
VIRTUAL REGATTA YC
S R V ANNECY

Pénalités et réparations : 21 (3 BFD; 16 DNF; 1 DSQ; 1 UFD; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

CORDONNIER Jean pierre
Président du Jury


Produit le 24/08/2017 par LANGE Evelyne et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)