Minimes

Régate Interligue de printemps minimes
-_-
14/05/2016 au 16/05/2016

Résultat du Lundi 16 Mai 2016 à 15.54 h.


Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (110 inscrits)



(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 FRA  2477

BREHERET Elouan

16.00 29.00 1
1.0
13
13.0
3
3.0
2
2.0
8
8.0
1
1.0
1
1.0

C N V AIX LES BAINS

2

 FRA  2377

TEILLET Lucas

21.00 38.00 11
11.0
17
17.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0

ASPTT MARSEILLE

3

 FRA  152

BOURGEOIS Eliot

34.00 45.00 5
5.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
10
10.0
11
11.0
3
3.0

S R ANTIBES

4

 FRA  2430

FAURE Thomas

39.00 62.00 1
1.0
2
2.0
6
6.0
23
23.0
11
11.0
14
14.0
5
5.0

YCPR

5

 FRA  2335

DEGUINE Alexandre

40.00 70.00 8
8.0
1
1.0
12
12.0
8
8.0
2
2.0
9
9.0
30
30.0

Y C CANNES

6

 FRA  2556

RUAT Lilou

48.00 105.00 7
7.0
UFD
57.0
4
4.0
10
10.0
6
6.0
5
5.0
16
16.0

S R ANTIBES

7

 FRA  2288

BUNEL Julien

49.00 99.00 50
50.0
9
9.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
14
14.0
15
15.0

BN MARE E VELA

8

 FRA  2436

PEYRE Theo

50.00 74.00 9
9.0
11
11.0
13
13.0
6
6.0
7
7.0
24
24.0
4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE

9

 FRA  2115

MOLLET Antoine

58.00 115.00 2
2.0
UFD
57.0
17
17.0
25
25.0
7
7.0
2
2.0
5
5.0

Y C MAUGUIO CARNON

10

 SUI  1745

GROGNUZ Alexandre

59.00 116.00 UFD
57.0
5
5.0
28
28.0
3
3.0
3
3.0
13
13.0
7
7.0

CVVT

11

 FRA  2482

DELERCE Ange

60.00 100.00 19
19.0
10
10.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
28
28.0
40
40.0

S R ANTIBES

12

 SUI  1442

LENORMAND Romain

61.00 82.00 5
5.0
21
21.0
8
8.0
9
9.0
14
14.0
8
8.0
17
17.0

CNM/SNG

13

 FRA  2525

LIANDIER Lili marie

62.00 94.00 32
32.0
4
4.0
21
21.0
9
9.0
15
15.0
3
3.0
10
10.0

LA PELLE-MARSEILLE

14

 FRA  2585

CRESIENZO Theophile

62.00 115.00 7
7.0
6
6.0
12
12.0
6
6.0
9
9.0
22
22.0
53
53.0

Y C MAUGUIO CARNON

15

 SUI  1759

VANDERKLINCK Marie

63.00 120.00 UFD
57.0
8
8.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
29
29.0
13
13.0

CNM

16

 FRA  1984

RAISON Eliott

68.00 90.00 22
22.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
18
18.0
17
17.0
18
18.0

YCPR

17

 FRA  2617

RADULIC Mailys

69.00 106.00 37
37.0
19
19.0
9
9.0
18
18.0
20
20.0
1
1.0
2
2.0

YCPR

18

 FRA  2520

MANHES Andrea

69.00 101.00 3
3.0
3
3.0
25
25.0
14
14.0
6
6.0
18
18.0
32
32.0

Y C MAUGUIO CARNON

19

 FRA  2420

FLANDORFFER Amelie

69.00 95.00 16
16.0
12
12.0
9
9.0
15
15.0
13
13.0
4
4.0
26
26.0

Y C CANNES

20

 FRA  2161

FAURE Maxime

72.00 129.00 33
33.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
22
22.0
UFD
57.0
3
3.0

YCPR

21

 FRA  2038

GREMONT Louis

73.00 97.00 13
13.0
9
9.0
22
22.0
24
24.0
12
12.0
5
5.0
12
12.0

C S Clermont-Aydat

22

 FRA  2612

MARIANI Antea

75.00 98.00 10
10.0
13
13.0
7
7.0
19
19.0
23
23.0
12
12.0
14
14.0

Y C MAUGUIO CARNON

23

 FRA  2391

LECONTE Elise

75.00 92.00 13
13.0
17
17.0
16
16.0
16
16.0
11
11.0
10
10.0
9
9.0

Y C MAUGUIO CARNON

24

 FRA  2592

BLANC Emeric

76.00 121.00 11
11.0
2
2.0
36
36.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0
45
45.0

Y C MAUGUIO CARNON

25

 FRA  2276

MONNIER Ambre

82.00 119.00 36
36.0
37
37.0
19
19.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
20
20.0

ASPTT MARSEILLE

26

 FRA  2604

WYPER Iona

90.00 147.00 42
42.0
11
11.0
10
10.0
UFD
57.0
12
12.0
7
7.0
8
8.0

S R ANTIBES

27

 FRA  2268

BIDAULT Jules

91.00 148.00 23
23.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
UFD
57.0
15
15.0
39
39.0

S N BANDOL

28

 FRA  1947

ROSSILLION Guillaume

96.00 122.00 26
26.0
16
16.0
13
13.0
10
10.0
17
17.0
16
16.0
24
24.0

ASPTT MARSEILLE

29

 SUI  1452

PGAILLAND Lisa

98.00 143.00 14
14.0
19
19.0
28
28.0
45
45.0
5
5.0
19
19.0
13
13.0

CWT

30

 FRA  2057

DELLOYE Philippine

99.00 140.00 6
6.0
32
32.0
10
10.0
5
5.0
19
19.0
27
27.0
41
41.0

Y C MAUGUIO CARNON

31

 SUI  1750

VANDERKLINCK Paul

105.00 149.00 44
44.0
15
15.0
34
34.0
17
17.0
29
29.0
2
2.0
8
8.0

CNM

32

 FRA  2489

FOURNIER Robin

106.00 133.00 27
27.0
20
20.0
20
20.0
20
20.0
24
24.0
4
4.0
18
18.0

C V MARSEILLAN

33

 SUI  1757

DEVAUX Tibor

113.00 161.00 4
4.0
48
48.0
14
14.0
44
44.0
10
10.0
31
31.0
10
10.0

SNG

34

 FRA  2256

AMIZET Nathan

113.00 159.00 29
29.0
18
18.0
17
17.0
13
13.0
4
4.0
32
32.0
46
46.0

C V MONTLUCON

35

 FRA  2444

PEYRE Manon

113.00 149.00 28
28.0
14
14.0
14
14.0
19
19.0
16
16.0
22
22.0
36
36.0

LA PELLE-MARSEILLE

36

 SUI  1780

MULLER Samuel

115.00 172.00 21
21.0
28
28.0
18
18.0
29
29.0
DSQj
57.0
8
8.0
11
11.0

CNP

37

 SUI  1381

TISSOT Gael

117.00 156.00 28
28.0
21
21.0
22
22.0
23
23.0
39
39.0
19
19.0
4
4.0

CNV

38

 FRA  2561

ZANOTTI Theophile

117.00 174.00 12
12.0
12
12.0
8
8.0
30
30.0
14
14.0
UFD
57.0
41
41.0

C N NICE

39

 FRA  2306

BUNEL Lisandru

118.00 155.00 34
34.0
25
25.0
37
37.0
22
22.0
3
3.0
9
9.0
25
25.0

BN MARE E VELA

40

 FRA  2389

CHALAND Aurelien

118.00 161.00 39
39.0
18
18.0
19
19.0
20
20.0
43
43.0
16
16.0
6
6.0

C N V AIX LES BAINS

41

 SUI  1657

LAUBER Jeanlou

120.00 153.00 20
20.0
22
22.0
21
21.0
30
30.0
33
33.0
25
25.0
2
2.0

CNM

42

 SUI  1782

GRANDJEAN Axel

121.00 152.00 8
8.0
25
25.0
31
31.0
15
15.0
31
31.0
13
13.0
29
29.0

CVVI

43

 FRA  2432

BARBET Francois

122.00 169.00 47
47.0
8
8.0
7
7.0
14
14.0
28
28.0
30
30.0
35
35.0

LA PELLE-MARSEILLE

44

 FRA  2101

MUFFAT Mathis

127.00 172.00 10
10.0
28
28.0
45
45.0
25
25.0
18
18.0
34
34.0
12
12.0

C N V AIX LES BAINS

45

 FRA  2517

MALLET Mat

128.00 180.00 6
6.0
20
20.0
47
47.0
13
13.0
32
32.0
10
10.0
52
52.0

C V L M

46

 FRA  2246

POULLAIN Mathis

129.00 186.00 41
41.0
33
33.0
3
3.0
12
12.0
13
13.0
UFD
57.0
27
27.0

YCPR

47

 FRA  2431

DE FORESTA Alberic

133.00 164.00 31
31.0
26
26.0
24
24.0
11
11.0
17
17.0
27
27.0
28
28.0

LA PELLE-MARSEILLE

48

 FRA  2555

BENOIT Apolline

135.00 175.00 38
38.0
16
16.0
25
25.0
40
40.0
22
22.0
12
12.0
22
22.0

LA PELLE-MARSEILLE

49

 FRA  253

CUVILLON Aurelien

137.00 191.00 29
29.0
10
10.0
11
11.0
34
34.0
33
33.0
20
20.0
54
54.0

C V MARSEILLAN

50

 FRA  2093

LEROY Charlotte

142.00 199.00 15
15.0
24
24.0
32
32.0
21
21.0
31
31.0
UFD
57.0
19
19.0

AV  CARRY LE ROUET

51

 FRA  1754

DELMOTTE Theo

144.00 186.00 9
9.0
32
32.0
42
42.0
35
35.0
27
27.0
20
20.0
21
21.0

C V L M

52

 FRA  2320

AZEMAT Lena

147.00 188.00 25
25.0
29
29.0
27
27.0
11
11.0
41
41.0
24
24.0
31
31.0

CN Manuréva  BALARUC

53

 FRA   22

ENJALBERT Samuel

154.00 211.00 44
44.0
24
24.0
15
15.0
12
12.0
25
25.0
DNF
57.0
34
34.0

C N NICE

54

 FRA  1993

SCHELSOHN Loic

154.00 194.00 21
21.0
35
35.0
40
40.0
29
29.0
30
30.0
23
23.0
16
16.0

S N LEMAN FRANCAIS

55

 FRA  2586

CRESIENZO Eliot

156.00 213.00 18
18.0
36
36.0
43
43.0
16
16.0
UFD
57.0
36
36.0
7
7.0

Y C MAUGUIO CARNON

56

 FRA   25

ROSSI Timothe

156.00 204.00 22
22.0
14
14.0
30
30.0
35
35.0
30
30.0
25
25.0
48
48.0

S R ANTIBES

57

 FRA  2274

DEPEYRE Mathias

158.00 215.00 42
42.0
5
5.0
31
31.0
18
18.0
UFD
57.0
18
18.0
44
44.0

ASPTT MARSEILLE

58

 FRA  2111

LAURO Emma

159.00 208.00 4
4.0
27
27.0
49
49.0
31
31.0
20
20.0
33
33.0
44
44.0

C O Y C HYEROIS

59

 FRA  802

MONTAGNON Baptiste

159.00 204.00 12
12.0
26
26.0
29
29.0
45
45.0
38
38.0
17
17.0
37
37.0

C V L M

60

 FRA  2366

EMIG Tristan

159.00 205.00 46
46.0
23
23.0
23
23.0
32
32.0
32
32.0
26
26.0
23
23.0

YCPR

61

 FRA  2478

LUBAC Thea

162.00 201.00 17
17.0
23
23.0
DPIi
30.0
DPIi
33.0
DPIi
22.0
DPIi
39.0
37
37.0

CN Manuréva  BALARUC

62

 FRA  2465

CARRE Oceane

163.00 220.00 35
35.0
UFD
57.0
11
11.0
DSQj
57.0
21
21.0
7
7.0
32
32.0

C V MARSEILLAN

63

 FRA  2216

GOUINAUD Clementine

163.00 210.00 40
40.0
40
40.0
47
47.0
22
22.0
21
21.0
29
29.0
11
11.0

C S Clermont-Aydat

64

 FRA  2421

PUISSEGUR- RIPET Jean

163.00 220.00 38
38.0
UFD
57.0
26
26.0
21
21.0
25
25.0
26
26.0
27
27.0

C N NICE

65

 FRA  1741

KUNTZE Thomas

164.00 213.00 30
30.0
34
34.0
49
49.0
49
49.0
28
28.0
6
6.0
17
17.0

BN MARE E VELA

66

 FRA  2399

JAIN Carla

169.00 218.00 49
49.0
33
33.0
29
29.0
32
32.0
35
35.0
15
15.0
25
25.0

S L N PORTICCIO

67

 FRA  2169

PIROIRD Leo

171.00 228.00 23
23.0
27
27.0
23
23.0
26
26.0
UFD
57.0
42
42.0
30
30.0

C V L M

68

 FRA  2036

RICORD Louison

172.00 222.00 49
49.0
50
50.0
15
15.0
36
36.0
15
15.0
37
37.0
20
20.0

Y C CANNES

69

 SUI  1673

BARRAUD Jonas

173.00 216.00 24
24.0
31
31.0
43
43.0
33
33.0
23
23.0
28
28.0
34
34.0

CNP

70

 FRA  1940

BOTTRAUD Guilene

176.00 233.00 26
26.0
15
15.0
26
26.0
27
27.0
35
35.0
UFD
57.0
47
47.0

C V MARSEILLAN

71

 FRA  1751

FLANDORFFER Yannic

179.00 236.00 45
45.0
DSQj
57.0
18
18.0
37
37.0
26
26.0
32
32.0
21
21.0

Y C CANNES

72

 FRA  1457

RIZO Charlotte

184.00 225.00 16
16.0
22
22.0
41
41.0
40
40.0
38
38.0
30
30.0
38
38.0

BN MARE E VELA

73

 SUI  1774

ASCHIERI Andrea

191.00 244.00 19
19.0
53
53.0
33
33.0
37
37.0
36
36.0
37
37.0
29
29.0

CNNY

74

 FRA  2293

BORDES-LARIDAN Victor

193.00 250.00 2
2.0
1
1.0
DSQj
57.0
DSQj
57.0
DSQj
57.0
DSQj
57.0
19
19.0

LA PELLE-MARSEILLE

75

 FRA  2176

JALABERT Lucie

194.00 248.00 54
54.0
41
41.0
52
52.0
31
31.0
40
40.0
21
21.0
9
9.0

S N NARBONNE

76

 FRA  240

CHAVY Prune

196.00 243.00 35
35.0
39
39.0
44
44.0
24
24.0
47
47.0
39
39.0
15
15.0

S R V ANNECY

77

 SUI  1771

MARMY Max

206.00 253.00 47
47.0
31
31.0
33
33.0
34
34.0
39
39.0
38
38.0
31
31.0

CNNY

78

 SUI  1779

ROZIER Guilhem

209.00 256.00 24
24.0
29
29.0
36
36.0
38
38.0
46
46.0
36
36.0
47
47.0

CNNY

79

 FRA  2240

GROUEIX Bastien

210.00 263.00 53
53.0
47
47.0
38
38.0
28
28.0
26
26.0
38
38.0
33
33.0

S L N PORTICCIO

80

 SUI  1577

FEHLMANN Noemie

211.00 254.00 20
20.0
38
38.0
38
38.0
43
43.0
37
37.0
35
35.0
43
43.0

CNM

81

 FRA  2402

SCHMITT Thomas

214.00 271.00 14
14.0
35
35.0
45
45.0
48
48.0
44
44.0
UFD
57.0
28
28.0

Y C MAUGUIO CARNON

82

 FRA  252

SPORTIELLO Camilo

215.00 266.00 18
18.0
34
34.0
51
51.0
26
26.0
49
49.0
40
40.0
48
48.0

S N NARBONNE

83

 FRA  2376

CARLI-ROY Andrea

216.00 273.00 50
50.0
30
30.0
34
34.0
28
28.0
29
29.0
45
45.0
DNC
57.0

C N NICE

84

 FRA  2282

AZEMAT Lisa

218.00 275.00 UFD
57.0
DPIi
57.0
42
42.0
39
39.0
37
37.0
21
21.0
22
22.0

CN Manuréva  BALARUC

85

 FRA  983

SANFELIU Quentin

220.00 269.00 17
17.0
36
36.0
35
35.0
46
46.0
42
42.0
44
44.0
49
49.0

S N NARBONNE

86

 FRA  2562

BARAZ Sacha

222.00 279.00 30
30.0
7
7.0
DSQj
57.0
DSQj
57.0
DSQj
57.0
DSQj
57.0
14
14.0

C N NICE

87

 FRA  2015

GERMANIQUE Philemon

224.00 281.00 39
39.0
30
30.0
30
30.0
39
39.0
43
43.0
43
43.0
DNF
57.0

C O Y C HYEROIS

88

 FRA  2526

BELHOUT Jade

225.00 282.00 52
52.0
49
49.0
16
16.0
DNF
57.0
36
36.0
46
46.0
26
26.0

C V L M

89

 FRA  2503

BELHOUT Lana

226.00 273.00 36
36.0
43
43.0
39
39.0
17
17.0
46
46.0
47
47.0
45
45.0

C V L M

90

 FRA  1762

RAISON Leonard

227.00 269.00 37
37.0
37
37.0
40
40.0
42
42.0
40
40.0
31
31.0
42
42.0

YCPR

91

 FRA  1793

MAZET Alexandre

229.00 282.00 45
45.0
52
52.0
27
27.0
36
36.0
34
34.0
35
35.0
53
53.0

AV  CARRY LE ROUET

92

 FRA  2110

MUTCH Mungo

231.00 281.00 27
27.0
44
44.0
50
50.0
44
44.0
48
48.0
44
44.0
24
24.0

C O Y C HYEROIS

93

 FRA  1265

MAXIME Quentin

233.00 283.00 32
32.0
47
47.0
41
41.0
46
46.0
19
19.0
48
48.0
50
50.0

C O Y C HYEROIS

94

 SUI  1658

TAPIERO Yan

234.00 288.00 40
40.0
54
54.0
37
37.0
43
43.0
51
51.0
23
23.0
40
40.0

CNV

95

 FRA  1226

GOMAS Louis

236.00 293.00 43
43.0
DNF
57.0
20
20.0
DNF
57.0
9
9.0
DNS
57.0
50
50.0

C V MACONNAIS

96

 SUI  1781

LANZ Leo

236.00 293.00 25
25.0
46
46.0
46
46.0
DNF
57.0
DNF
57.0
39
39.0
23
23.0

CVVI

97

 FRA  2300

RODOWICZ Finn

237.00 294.00 3
3.0
UFD
57.0
DSQj
57.0
DSQj
57.0
DSQj
57.0
DSQj
57.0
6
6.0

S R V ANNECY

98

 FRA  1880

SELVEZ Yoann

237.00 288.00 15
15.0
38
38.0
44
44.0
47
47.0
45
45.0
48
48.0
51
51.0

S R V ANNECY

99

 FRA  2179

MOREAU Kelian

237.00 291.00 33
33.0
42
42.0
50
50.0
38
38.0
34
34.0
40
40.0
54
54.0

C N V AIX LES BAINS

100

 FRA  2079

BUSSY Titouan

243.00 290.00 46
46.0
43
43.0
46
46.0
47
47.0
27
27.0
45
45.0
36
36.0

Y C des Sablettes

101

 SUI  1772

CASTRO Aurelien

243.00 294.00 41
41.0
39
39.0
39
39.0
41
41.0
42
42.0
41
41.0
51
51.0

SNNY

102

 FRA  1569

GUTTIEREZ Luna

247.00 304.00 UFD
57.0
DSQj
57.0
32
32.0
42
42.0
49
49.0
34
34.0
33
33.0

S N NARBONNE

103

 FRA  228

BAUSSAN Mathis

253.00 305.00 34
34.0
44
44.0
35
35.0
48
48.0
45
45.0
47
47.0
52
52.0

Y C des Sablettes

104

 FRA  2424

FICHET Paul

256.00 305.00 43
43.0
46
46.0
48
48.0
33
33.0
47
47.0
49
49.0
39
39.0

C V L M

105

 FRA  1905

PHILIPPE--SASIAIN Morgan

260.00 314.00 48
48.0
45
45.0
54
54.0
51
51.0
24
24.0
46
46.0
46
46.0

Y C des Sablettes

106

 FRA  2528

MUNARI Laura

268.00 325.00 48
48.0
40
40.0
53
53.0
DNF
57.0
50
50.0
42
42.0
35
35.0

C V L M

107

 FRA  1791

FORTES Corentin

272.00 324.00 51
51.0
45
45.0
52
52.0
49
49.0
41
41.0
43
43.0
43
43.0

AV  CARRY LE ROUET

108

 FRA  2049

MIGOZZI Clara

284.00 341.00 55
55.0
DSQj
57.0
48
48.0
50
50.0
44
44.0
49
49.0
38
38.0

Y C des Sablettes

109

 SUI  1656

HEMECKER Terry

295.00 352.00 31
31.0
51
51.0
DNC
57.0
DNC
57.0
DNF
57.0
DNC
57.0
42
42.0

SNG

110

 FRA  2341

CARRIERE Romain

296.00 353.00 UFD
57.0
42
42.0
DPIi
57.0
DPIi
47.0
DPIi
54.0
DPIi
47.0
49
49.0

CN Manuréva  BALARUC

Pénalités et réparations : 61 (4 DNC; 9 DNF; 1 DNS; 9 DPI; 17 DSQ; 21 UFD; )


MONTMASSON Bernard
Président du Comité de Course

PARIAT Monique
Président du Jury


Produit le 16/05/2016 par LANGE Evelyne et logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014