Benjamins

Régate interligue de printemps Benjamins
-_-
14/05/2016 au 16/05/2016

Résultat du Lundi 16 Mai 2016 à 15.49 h.


Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (67 inscrits)



(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 FRA  1916

HUGUET MALLET Margot

18.00 86.00 UFD
68.0
10
10.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0

Y C CANNES

2

 FRA  2564

CHAMBET Sam

29.00 40.00 11
11.0
1
1.0
5
5.0
11
11.0
8
8.0
4
4.0

S R V ANNECY

3

 SUI  1762

HIRSCH Boris

31.00 51.00 7
7.0
8
8.0
2
2.0
8
8.0
6
6.0
20
20.0

SNG

4

 FRA  2590

MANHES Violette

34.00 102.00 UFD
68.0
5
5.0
8
8.0
13
13.0
2
2.0
6
6.0

Y C MAUGUIO CARNON

5

 FRA  2378

BRETAGNE Lilyan

36.00 63.00 8
8.0
27
27.0
12
12.0
1
1.0
5
5.0
10
10.0

S R ANTIBES

6

 SUI  1615

SIRET Tom

45.00 113.00 UFD
68.0
2
2.0
3
3.0
36
36.0
3
3.0
1
1.0

CNM

7

 FRA  2238

SANTONI Pierre marie

47.00 80.00 5
5.0
33
33.0
10
10.0
2
2.0
17
17.0
13
13.0

S L N PORTICCIO

8

 FRA  1666

GROUZIS Gabriel

50.00 103.00 6
6.0
14
14.0
7
7.0
53
53.0
4
4.0
19
19.0

C V MARSEILLAN

9

 SUI  1765

NOKES Sam

54.00 122.00 4
4.0
18
18.0
DSQj
68.0
4
4.0
16
16.0
12
12.0

CVVT

10

 SUI  1608

JULLY Pierre

57.00 92.00 1
1.0
12
12.0
19
19.0
35
35.0
23
23.0
2
2.0

CNP

11

 SUI  1586

BAUDET LEONIE

76.00 106.00 13
13.0
13
13.0
9
9.0
27
27.0
30
30.0
14
14.0

C N M

12

 SUI  1555

MAZUAY Marie

77.00 145.00 23
23.0
21
21.0
4
4.0
22
22.0
7
7.0
UFD
68.0

CNVERSOIX

13

 FRA  1815

PIERROT Lucien

77.00 108.00 19
19.0
9
9.0
13
13.0
17
17.0
19
19.0
31
31.0

ASPTT MARSEILLE

14

 FRA  2294

WYPER Callum

81.00 129.00 2
2.0
11
11.0
20
20.0
39
39.0
9
9.0
48
48.0

S R ANTIBES

15

 FRA  2281

DUMONT Timothee

84.00 125.00 25
25.0
19
19.0
16
16.0
41
41.0
13
13.0
11
11.0

LA PELLE-MARSEILLE

16

 FRA  1981

COMBET Anna

85.00 153.00 UFD
68.0
7
7.0
30
30.0
7
7.0
26
26.0
15
15.0

LA PELLE-MARSEILLE

17

 FRA  2358

PROVENCHERE Candice

98.00 150.00 12
12.0
17
17.0
28
28.0
23
23.0
52
52.0
18
18.0

C V MARSEILLAN

18

 FRA  1752

FLANDORFFER Niclas

105.00 156.00 21
21.0
20
20.0
21
21.0
51
51.0
20
20.0
23
23.0

Y C CANNES

19

 FRA  2568

ORTIN Hugo

106.00 174.00 34
34.0
4
4.0
25
25.0
18
18.0
25
25.0
UFD
68.0

AV  CARRY LE ROUET

20

 SUI  1576

MAURER Aubin

109.00 152.00 30
30.0
34
34.0
43
43.0
9
9.0
15
15.0
21
21.0

CNPULLY

21

 FRA  1781

PICOT Emma

114.00 178.00 17
17.0
40
40.0
31
31.0
10
10.0
64
64.0
16
16.0

ASPTT MARSEILLE

22

 SUI  1671

LEIMGRUBER Arnault

116.00 163.00 3
3.0
6
6.0
33
33.0
47
47.0
28
28.0
46
46.0

CVVT

23

 FRA  1780

LEFEBVRE Louis

119.00 187.00 UFD
68.0
3
3.0
14
14.0
55
55.0
42
42.0
5
5.0

ASPTT MARSEILLE

24

 FRA  1547

COURIVAUD Remi

122.00 168.00 41
41.0
26
26.0
46
46.0
24
24.0
22
22.0
9
9.0

C N V AIX LES BAINS

25

 FRA  2527

MALLET Sam

125.00 193.00 UFD
68.0
36
36.0
26
26.0
21
21.0
14
14.0
28
28.0

C V L M

26

 SUI  1494

DEL-VALLE Julian

129.00 173.00 22
22.0
22
22.0
11
11.0
44
44.0
35
35.0
39
39.0

CCNP

27

 SUI  1621

TAZI Meissan

130.00 169.00 24
24.0
24
24.0
39
39.0
32
32.0
18
18.0
32
32.0

CNPULLY

28

 FRA  1756

PARTON Felix

133.00 182.00 42
42.0
49
49.0
35
35.0
16
16.0
33
33.0
7
7.0

Y C CANNES

29

 SUI  1461

COMBY Nicolas

133.00 182.00 9
9.0
23
23.0
41
41.0
28
28.0
32
32.0
49
49.0

CNP

30

 FRA  2380

BOURGEOIS Juliette

135.00 203.00 UFD
68.0
47
47.0
6
6.0
26
26.0
21
21.0
35
35.0

S R ANTIBES

31

 SUI  1716

DE WECK Alexander

139.50 192.50 10
10.0
35
35.0
17
17.0
31
31.0
46
46.5
53
53.0

SNG

32

 FRA  2215

LEPIECE Eva

142.00 210.00 UFD
68.0
30
30.0
27
27.0
6
6.0
27
27.0
52
52.0

YCPR

33

 SUI  1778

GUIGNARD Clément

142.00 196.00 20
20.0
25
25.0
44
44.0
54
54.0
45
45.0
8
8.0

SNNY

34

 SUI  1629

VAN DAR KLINK Cesar

153.00 221.00 16
16.0
28
28.0
UFD
68.0
57
57.0
10
10.0
42
42.0

CNM

35

 SUI  1341

IMBERT Robin

154.00 205.00 14
14.0
51
51.0
15
15.0
50
50.0
37
37.0
38
38.0

SNG

36

 FRA  2189

RICHARD Jordan

162.00 216.00 15
15.0
45
45.0
54
54.0
49
49.0
12
12.0
41
41.0

C V MARSEILLAN

37

 FRA  1262

JACQUEMAIN Baptiste

163.00 214.00 32
32.0
32
32.0
51
51.0
14
14.0
40
40.0
45
45.0

C O Y C HYEROIS

38

 FRA  1779

JEANSELME Simon

164.00 232.00 UFD
68.0
16
16.0
29
29.0
40
40.0
11
11.0
DNF
68.0

ASPTT MARSEILLE

39

 FRA  1750

CARLI-ROY Sasha

164.00 220.00 27
27.0
42
42.0
52
52.0
19
19.0
24
24.0
56
56.0

C N NICE

40

 FRA  2394

GROUEIX Baptiste

168.00 236.00 47
47.0
41
41.0
24
24.0
12
12.0
44
44.0
DNF
68.0

S L N PORTICCIO

41

 FRA  1882

RALITE Manon

169.00 222.00 38
38.0
50
50.0
53
53.0
33
33.0
31
31.0
17
17.0

C V MARSEILLAN

42

 FRA  2321

FORESTIER Thibault

169.00 214.00 29
29.0
31
31.0
45
45.0
37
37.0
43
43.0
29
29.0

Y C TOULON

43

 FRA  2030

DEVILLE Lou

177.00 245.00 UFD
68.0
44
44.0
38
38.0
5
5.0
57
57.0
33
33.0

S R ANTIBES

44

 FRA  1342

PHILIPPE--SASIAIN Yann

178.00 237.00 40
40.0
39
39.0
59
59.0
20
20.0
36
36.0
43
43.0

Y C des Sablettes

45

 SUI  1571

GAUTIER Jean

185.00 246.00 28
28.0
61
61.0
61
61.0
30
30.0
41
41.0
25
25.0

CNG

46

 FRA  2040

BERNILLON Soren

186.00 254.00 UFD
68.0
38
38.0
UFD
68.0
15
15.0
38
38.0
27
27.0

S R ANTIBES

47

 FRA  2152

VALIN Baptiste

187.00 255.00 UFD
68.0
37
37.0
23
23.0
UFD
68.0
29
29.0
30
30.0

S R ANTIBES

48

 FRA  1814

MOUREN Camille

195.00 248.00 36
36.0
46
46.0
36
36.0
43
43.0
53
53.0
34
34.0

C O Y C HYEROIS

49

 FRA  1782

VERMOT Andrea

197.00 265.00 43
43.0
UFD
68.0
50
50.0
48
48.0
34
34.0
22
22.0

AV  CARRY LE ROUET

50

 FRA  215

FLOCH Anna

210.00 269.00 45
45.0
54
54.0
32
32.0
25
25.0
54
54.0
59
59.0

S R ANTIBES

51

 FRA  1373

GROSDENIS Esteban

211.00 272.00 26
26.0
43
43.0
42
42.0
61
61.0
60
60.0
40
40.0

C N V AIX LES BAINS

52

 FRA  1522

GALINDO-REVOL Emmanuel

213.00 271.00 18
18.0
48
48.0
58
58.0
52
52.0
58
58.0
37
37.0

C N V AIX LES BAINS

53

 FRA  2183

VANDI Alice

214.00 282.00 44
44.0
15
15.0
37
37.0
63
63.0
55
55.0
DNF
68.0

S R ANTIBES

54

 FRA  2401

DEPERY Pierre-etienne

214.00 282.00 UFD
68.0
29
29.0
57
57.0
42
42.0
50
50.0
36
36.0

S R V ANNECY

55

 SUI  1732

VIOGET Tsippora

220.00 275.00 39
39.0
53
53.0
55
55.0
38
38.0
39
39.0
51
51.0

CVVT

56

 SUI  1169

TAPIERO MARCO

223.00 277.00 31
31.0
52
52.0
47
47.0
45
45.0
48
48.0
54
54.0

CNV

57

 FRA  1296

AMIZET Simon

226.00 288.00 33
33.0
56
56.0
49
49.0
62
62.0
62
62.0
26
26.0

C V MONTLUCON

58

 FRA  2046

GOUINAUD Emmanuelle

228.00 290.00 46
46.0
62
62.0
48
48.0
59
59.0
51
51.0
24
24.0

C S Clermont-Aydat

59

 FRA  1922

BIZIEUX Raphael

231.00 295.00 35
35.0
63
63.0
40
40.0
64
64.0
49
49.0
44
44.0

C V MARSEILLAN

60

 FRA   8

CHOUILLOU Malou

239.00 307.00 DNS
68.0
64
64.0
18
18.0
34
34.0
65
65.0
58
58.0

S R ANTIBES

61

 FRA  676

RADULIC Celeste

248.00 316.00 48
48.0
55
55.0
34
34.0
DNF
68.0
61
61.0
50
50.0

LA PELLE-MARSEILLE

62

 SUI  1726

LAMBRECHT CASPER

249.50 309.50 37
37.0
59
59.0
60
60.0
60
60.0
46
46.5
47
47.0

C VV T

63

 SUI  1773

ZAGURY John

255.00 323.00 DNC
68.0
DNC
68.0
22
22.0
29
29.0
DNF
68.0
DNC
68.0

CNNY

64

 SUI  1279

D'EPENOUX Gabrielle

282.00 345.00 49
49.0
57
57.0
63
63.0
58
58.0
63
63.0
55
55.0

CNM

65

 SUI  1729

TIECHE Nina

286.00 354.00 DNS
68.0
58
58.0
56
56.0
56
56.0
59
59.0
57
57.0

CVVT

66

 FRA  1719

ESPINASSE Timoe

292.00 360.00 DNS
68.0
60
60.0
62
62.0
46
46.0
56
56.0
DNF
68.0

CN Saint Mandrier

---

 ITA  7630

THERMES Pietro

340.00 408.00 DNC
68.0
DNC
68.0
DNC
68.0
DNC
68.0
DNC
68.0
DNC
68.0

CVVERSOIX

Pénalités et réparations : 38 (9 DNC; 6 DNF; 3 DNS; 1 DSQ; 19 UFD; )


MONTMASSON Bernard
Président du Comité de Course

PARIAT Monique
Président du Jury


Produit le 16/05/2016 par TORFOU Dominique et logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014